• 设为首页
首页互动与骰宝游戏平台

因私出入境中介机构禁止经营的期限是什么时候?

2018年11月01日 17:10   来源:骰宝游戏平台   参与互动参与互动
字号:

  答:根据中国国家移民局发布的《关于取消因私出入境中介机构资格认定有关事项的通知》,停止因私出入境中介机构资格认定工作。自2018年11月10日起,各地公安机关出入境管理部门不再受理因私出入境中介机构资格认定(境外就业除外)申请,停止审批签发《因私出入境中介机构经营许可证》(以下简称《经营许可证》),此前签发的《经营许可证》自动失效。

  【为侨骰宝游戏平台 尽在侨宝】

【责任编辑:史词】
骰宝游戏平台微信公众号入口
侨宝
网站介绍 | 联系我们 | 广告骰宝游戏平台 | 供稿信箱 | 版权声明 | 招聘启事

骰宝游戏平台版权所有,未经授权禁止复制和建立镜像 [] [] [不良和违法信息举报]

Copyright©2003-2019 chinaqw.com. All Rights Reserved

关注侨网微信